Собянин: в «Большом Сити» построят около 5 млн кв. м недвижимости

Более 5 млн кв. м недвижимости появится на территории района «Большой Сити» в Москве, написал в своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

«Проект, известный как «Большой Сити», считается крупнейшим инвестиционным проектом столицы. На территории больше 3 тыс. га планируется построить 5 млн кв. м различной недвижимости. После реорганизации бывших промзон здесь появятся жилые микрорайоны, общественные зоны и офисы», — написал мэр.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Он уточнил, что на территории «Большого Сити» предусмотрены новые объекты транспортной инфраструктуры (что-то уже построено) и рекреации, строительство и реконструкция 74 км дорог, обустройство и озеленение 24 км набережных.

На территории #БольшойСити предусмотрены новые объекты транспортной инфраструктуры (что-то уже построено) и рекреации, строительство и реконструкция 74 км дорог, обустройство и озеленение 24 км набережных. pic.twitter.com/zNckTdfNAz

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 19 января 2019 г.

Под «Большим Сити» понимается территория в районе ММДЦ «Москва-Сити». «Большое Сити» ограничено на западе улицами Заречье и Мневники, на востоке — улицами 2-й Черногрязской и Мантулинской и Красногвардейским проездом, на севере — проспектом Маршала Жукова и Хорошевским шоссе, а на юге — левым берегом Москвы-реки. Как сообщалось ранее, к реализации данного проекта планируется приступить после окончания строительства Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити».

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *