В ЖК «Испанские кварталы» откроют детский сад с Дон Кихотом и Санчо Пансой на стенах

Первый детский сад в жилом комплексе «Испанские кварталы» в Новой Москве введут в ноябре. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Садик на 220 мест построили в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское. Здесь будет девять групп с отдельными спальнями и обеденными комнатами, раздевалками и санузлами.
Кухня полного цикла обеспечит воспитанников качественным и разнообразным питанием. В здании оборудуют комнаты для занятий, помещения для кружков, физкультурные и музыкальные классы, кабинеты логопеда и психолога.
Стены во всех помещениях украсят рисунки испанской тематики – здесь можно будет увидеть природу этой страны, красивые замки и даже Дон Кихота с Санчо Пансой.
Территория вокруг садика благоустроена. Для каждой группы обустроены игровые площадки, установлены веранды для укрытия от дождя и солнца.
Детский сад построен за счет инвестора. После ввода в эксплуатацию начнется процесс его передачи на баланс города, а затем набор детей в группы и начало занятий.
Новый детский сад станет вторым дошкольным учреждением в районе Николо-Хованской улицы в Новой Москве.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам детского сада в ЖК «Испанские кварталы» привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

 

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *