В ЖК «Суббота» появились «Бухта радости» и 200-метровая скамья-трансформер

Компания «Донстрой» полностью завершила благоустройство жилого комплекса «Суббота» и прилегающих территорий: помимо внутреннего двора-парка здесь появились зона отдыха «Бухта радости» и новое общественное пространство на улице Верхняя. Об этом говорится в сообщении компании.

«Во внутреннем дворе устроена прогулочная зона с фонтаном, каменной беседкой-ротондой, декоративным мостиком над альпийской горкой, уличными гамаками и качелями. Основной акцент в озеленении сделан на хвойных деревьях, декоративных в любое время года», — отмечается в нем.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

На прилегающей к дому территории устроена отдельная зона активного отдыха «Бухта радости» с большим детским игровым комплексом и спортивной воркаут-площадкой. Здесь появился корабль с мачтой и канатами, маяк, теневые навесы-паруса, плоты на пружинах, пирс, акулы и дельфины, а также семь горок для разных возрастных категорий и разнообразные качели. Проект площадки разработан специально для ЖК «Суббота», практически все элементы были изготовлены на заказ.

Ключевой элемент улицы Верхняя – оранжевая скамья-трансформер длиной более 200 метров, меняющая свою геометрию и функционал. Скамья превращается то в велопарковку, то в детскую горку, то в столик для игры в шахматы, то в «барную стойку».

«Суббота» – жилой комплекс, расположенный неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы. Внешний облик дома, в разработке которого принимало участие российское проектное бюро UNK project, представляет собой современное переосмысление «советского ампира». На эксплуатируемой крыше здания предусмотрена рекреационная зона с местами для отдыха, занятий спортом, сухим пляжем и площадкой для барбекю. Также в рамках проекта ведется строительство отдельно стоящего образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест. ЖК «Суббота» был введен в эксплуатацию в октябре 2018 года.

АО «Донстрой инвест» – девелоперская компания в высших сегментах жилой недвижимости, работает на рынке Москвы. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *