В каких интерьерах уместно смотрится оникс?

Преимущества использования оникса в интерьере очевидны. Порода невероятно красивая, имеет удивительный, невероятно изящный природный рисунок, прекрасно смотрится в оформлении помещений.

Важный плюс материала — это экологическая чистота. Минерал к тому же оказывает благотворное влияние на психику человека, визуальное восприятие окружающего пространства.

Для каких же дизайнерских решений подходит оникс? Давайте разбираться.

1. Греческий стиль в интерьере и оникс

На сегодняшний день достаточно популярен греческий стиль в интерьере. Он подразумевает использование нежных васильковых, зелёных, жёлтых, лимонных и ореховых оттенков. Стены греческого интерьера отделаны штукатуркой, но одна из поверхностей может быть дополнена панно из оникса, желательно, изготовленного с подсветкой.

Каменное панно становится дизайнерской фишкой, той самой изюминкой, благодаря чему интерьер играет, выглядит достаточно интересно и выразительно. Из мебели в греческом стиле можно и нужно использовать:

  • деревянные скамейки на выгнутых ножках,
  • шкафы, диваны, изготовленные из светлой древесины,
  • изящные подвесные полки.

2. Оникс в парадной неоклассике

Поистине торжественный, величественный стиль, удивляющий и восхищающий своей роскошью. Стилистика идеально подойдет для тех, кто любит добротные вещи, которые существуют вне времени, вне интерьерной моды. Неоклассика подразумевает использование мебели, изготовленной из темно-коричневой древесины, диванов, обитых бежевым бархатом.

Обратите внимание, что в данной стилистике камень используется в качестве декоративных элементов, например, в качестве массивного столика, декоративных вставок на деревянных шкафах.

3. Египетский стиль

Один из самых у местных дизайнов, в которых великолепно смотрится оникс. В данном случае минерал может быть использован, где угодно. В качестве оформления декоративной колонны, для украшения стены, расположенной у изголовья шикарной раскидистой кровати, в качестве журнального или туалетного столика, вырезанного из цельной глыбы оникса.

Как и в других интерьерах, в египетской стилистике великолепно смотрится светящееся панно из этого солнечного камня. Фантазии оформления могут быть безграничными. Можно использовать минерал ровно там, где хочется, в тех пространствах интерьера, где он покажется наиболее уместным. Чем больше оникса в египетской стилистике, тем лучше.

В каких интерьерах уместно смотрится оникс?

Вывод

Список, где уместно использоваться оникс можно продолжать до бесконечности. Кроме того, это великолепный материал, который можно и нужно использовать для украшения ванной комнаты, холла, гостиной, любых помещениях современной или классической дизайнерской направленности.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *