В Москве открыли синагогу класса «люкс»

В кампусе еврейского университета для девушек «Махон Хамеш» в столичном районе Сокольники к празднику 8 Марта открыли синагогу класса «люкс».

«Помещение, построенное в современном стиле, посвящено памяти Мани Коренблит, которая пережила Холокост, соблюдала еврейские традиции и передала детям и внукам свою любовь к еврейскому народу и преданность ему», – говорится в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Поздравляя студенток на церемонии открытия, главный раввин России Берл Лазар отметил, что эта синагога, возможно, сама красивая не только в Москве, но и в мире.
Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил надежду, что новая синагога станет «центром притяжения евреев этого района Москвы».
«Здесь будут отмечаться праздники, проводиться молитвы, вестись учеба. В нем (духовно-образовательном центре – ред.) нуждаются тысячи и тысячи евреев, которых надо приближать к своим корням»,– пояснил Борода.
Кампус «Махон Хамеш» в Сокольниках для еврейских девушек был открыт с 2002 году. Это учебное заведение, дающее одновременно современное, а также классическое еврейское образование, знакомит с еврейской культурой, традицией и языком.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *