В Новой Москве ввели три корпуса ЖК «Испанские кварталы»

Выдано разрешение на ввод квартала 10 в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщили в компании-застройщике.
Квартал состоит из трех корпусов общей площадью 26,7 тыс. кв. метров, которые формируют закрытый и безопасный внутренний двор с детскими площадками и комплексным озеленением.
В домах 347 квартир, в помещениях на первых этажах расположатся коммерческие объекты бытовой инфраструктуры. Все они уже обрели собственников, поэтому магазины, пекарни, салоны красоты начнут открываться уже на этапе заселения.
Квартал расположен в конце пешеходного бульвара Веласкеса – главного общественного пространства района. Оно станет прекрасным местом для прогулок, походов по магазинам, проведения досуга с семьей и друзьями.
Рядом с кварталом обустроят парк для детей, ориентированный на занятия спортом и активный отдых. Оборудование подобрано так, чтобы все группы мышц развивались во время подвижных игр. Самые крупные объекты – корабль и замок с горками и веревочными лестницами. Для родителей установят уютные лавочки в тени деревьев.
ЖК «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи будущей станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.
Строительство первой очереди, состоящей из 14 кварталов, планируется завершить в 2019 году. Прошлой весной инвестор приступил к работам на второй очереди, которая состоит из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.
Жители «Испанских кварталов» будут обеспечены объектами социальной инфраструктуры. В прошлом году ввели детский сад на 220 мест, ведется строительство еще одного садика на 350 малышей.
В ЖК появится школа на 1300 учеников, образовательный центр из садика на 200 мест и школы на 1100 учеников, два детских сада.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *