В Санкт-Петербурге на месте выработанных торфяников создадут парк

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга ищет подрядчика работ по созданию нового парка в Приморском районе на площади около 75 гектаров, где сейчас преобладают выработанные торфяники, следует из материалов на сайте госзакупок.

«Предметом настоящего аукциона является выполнение работ по созданию… объекта зеленых насаждений общего пользования… Большая часть территории (будущего парка — ред.) представляет собой выработанные торфяники», — говорится в техническом задании.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Согласно конкурсной документации, парк предполагается разместить к северо-западу от пересечения Камышовой и Яхтенной улиц в Приморском районе. Новая рекреационная зона площадью 75,1 гектара будет ограничена трассой Западного скоростного диаметра (ЗСД), рекой Глухаркой и Восточным каналом Юнтоловской дачи.

«Окончание выполнения работ — не позднее 30 сентября 2021 года», — отмечается в техзадании.

Максимальная стоимость контракта установлена в размере 1,19 миллиардов рублей с лимитом финансирования на 2019 год – до 207,5 миллионов рублей, на 2020 год – до 376,76 миллионов рублей, на 2021 год – до 604,7 миллионов рублей. Победителя конкурсного отбора предполагается определить в первой декаде апреля.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *