Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ушел в отставку

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ушел в отставку, сообщается на сайте администрации города. Его обязанности временно возложили на вице-губернатора Николая Бонадренко.

«С ноября 2014 года он отвечал за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры, градостроительства, выявления, учёта, сохранения, популяризации государственной охраны объектов культурного наследия, транспорта, энергетики, тарифного регулирования», — отмечается в сообщении.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK


Кроме того, в отставку ушел вице-губернатор Михаил Мокрецов, возглавлявший Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Его обязанности на время перешли к вице-губернатору Сергею Мовчану.
Деятельность Игоря Албина на посту вице-губернатора попала в поле зрения СМИ после того, как активистка Алла Андреевна подняла проблему обманутых дольщиков на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным.
Она рассказала, что её муж был убит из-за деятельности по защите прав дольщиков и что ей самой грозит уголовное дело. В своей речи она упомянула Албина и бывшего федерального инспектора по Санкт-Петербургу Виктора Миненко. Путин пообещал разобраться с ситуацией.
Позднее Албин опубликовал пост на Facebook, в котором обвинил активистку во лжи и самопиаре, отказался работать с Андреевой по проблемным объектам долевого строительства и заявил, что «готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку».
Игорь Албин также известен тем, что в августе 2017 года обвинял бакланов в дырах в крыше стадиона «Зенит-Арена», на строительство которого потратили около 43 млрд рублей. Недавно бывший вице-губерантор признался в том, что выдумал историю про бакланов, чтобы отвлечь внимание от проблем города.

Фото: ТАСС

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *