Какой должна быть детская комната?

Какой должна быть детская комната
Какой должна быть детская комната

Детская комната является особенной. В этом жилом пространстве будет расти и развиваться ваш ребенок. Очень важно, чтобы все материалы для ремонта были экологически чистыми и только самого высокого качества. Комната, какие бы размеры она не имела, должна быть уютной и комфортной.

Детская комната должна быть разделена на зоны

Первое, что вам следует сделать – это разделить помещение на особые функциональные зоны. Точно распределив их функции, вы сможете без особых проблем строить дальнейшие планы на ремонт. Вам следует выделить четыре основных зоны для: отдыха и сна, учебы, творчества и игр.

Они являются самыми основными. Без них ребенок не сможет нормально расти и развиваться. Дальнейшее распределение помещения на участки будет зависеть только от ваших фантазий и потребностей ребенка.

Последующие действия

Все работы по ремонту можно разделить на четыре этапа:

  • Подготовительные процедуры;
  • Работы с инженерными коммуникациями;
  • Демонтаж/монтаж окон и дверей;
  • Завершающие работы.

Подготовительные процедуры

Ремонт в детской комнате начинается с освобождения пространства и демонтажа ненужных покрытий и конструкций. Затем выравнивают стены, потолок, проводят стяжку пола. Если ребенок маленький, то не рекомендуется проводить монтаж сложных конструкций, а также использовать дорогостоящие отделочные материалы. Вы просто выкинете деньги на ветер, ведь ребенок может это все поломать или испачкать. Тем не менее, все поверхности должны быть ровными и тщательно обработанными. Вы должны избавиться от всех дефектов и шероховатостей. Очень часто детские комнаты красят в один определенный цвет. Такая хитрость позволяет без особых проблем менять цвет и дизайн помещения в самые короткие сроки. Все подготовительные работы должны быть выполнены тщательно.

Работы с инженерными коммуникациями

Если вам необходимо провести замену электрики – то это лучше сделать в самом начале работ. При проведении электромонтажных работ Вам может потребоваться помощь профессионалов или специальной техники.

Демонтаж/монтаж окон и дверей

Пространство, в котором живет ваш ребенок, должно быть хорошо проветриваемым и теплым. Поэтому лучше не экономьте на окнах и на межкомнатных конструкциях. Этот этап будет иметь огромное количество строительного мусора и пыли. Лучше всего его проводить до отделочных и покрасочных работ. Если же вы не планируете осуществлять замену окон и дверей – то просто аккуратно накройте их полиэтиленом.

Завершающие работы в детской комнате

Последний этап будет самым тяжелым и трудоемким. Вам (или нанятому человеку) придется провести огромное количество таких работ как: покраска стен, отделка потолка, поклейка обоев (в последнее время от них отказываются). Если вы хотите смонтировать натяжной потолок, то лучше это делать в самом конце, и только с профессионалами. Сами вы никогда не установите такую конструкцию без особого оборудования. Далее следует монтаж напольного покрытия, наличников и вынос строительного мусора. Вся мебель и техника заносится в самый последний момент. Ремонт завершен.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *