Собянин: «Мой район» позволит создать новый уровень комфорта для горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе «Мой район», призванной устранить неравенство между территориями города и направленной на их комплексное развитие. Об этом он сообщил на пленарном заседании в рамках Московского урбанистического форума – 2019.

«Мы в этом году создали программу «Мой район», которая направлена на устранение неравенства и комплексное развитие каждого района. Эта идеология активно поддерживается городским сообществом. И вместе с горожанами, я считаю, нам удастся в ближайшее время сделать еще один шаг по созданию равенства горожан, доступности комфортной городской среды, это очень важно», – подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что москвичи в основном проживают в спальных районах, и столичные власти продвигают идеологию равенства горожан и районов, системно улучшая транспортную доступность. Метро и дороги в городе строятся таким образом, чтобы для каждого жителя в пешеходной доступности были станции метрополитена и остановки общественного транспорта.

«Мы всегда занимались тем, чтобы у каждого москвича была в районе достойная школа, качественная поликлиника, музыкальная школа, дом культуры, прекрасный парк. Чтобы каждый москвич независимо от места проживания чувствовал себя одинаково комфортно, чувствовал себя москвичом», – сказал Собянин.

Московский урбанистический форум проходит 4- 7 июля в парке «Зарядье».

Источник: aif.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *