Власти предупредили об активности квартирных мошенников

По словам Заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Музыкантского, приобретение жилья на «вторичке» очень рисковано. Так как, существует опасность, которую представляют мошеннические схемы и связаны они с незаконной приватизацией жилого имущества с его последующей перепродажей.

В текущие время, то законодательство, которое существует предполагает, что первоначальный владелец (государство или муниципалитет) имеет право прийти в суд с иском для того, чтобы возвратить имущество.

По словам чиновника, конфисковать недвижимость можно, но для этого необходимо, чтобы в судебном порядке было доказано, что последний кто приобретал имеет отношение и является участником беззаконных  действий, в результате которых недвижимость незаконно выбыла из государственной муниципальной собственности.

В чаще и чаще на рынке жилья происходит мошенничество. Такой рост был зафиксирован в 2008 году, когда был прошлый кризис, так сообщает директор центра аренды квартир ГК «Бест-Недвижимость» Юлия Гасиловская.

Источник: realtypress.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *