ГК «А101»: новостройки комфорткласса в Новой Москве за 3 месяца подорожали на 5%

Результаты собственного исследования рынка первичного жилья Москвы, которое проводилось специалистами ГК «А101», показали, что за последние три месяца 2018 года квартиры в новостройках класса комфорт и «комфорт плюс» в Троицком и Новомосковском округе (ТиНАО) подорожали на 5,6% — средняя цена квадратного метра составила 109 200 рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

«Основная причина – крайне высокий уровень спроса. По итогам третьего квартала 2018 года продажи квартир во всех проектах ТиНАО увеличились на 15% относительно второго квартала и на 34% — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и предварительные итоги октября продолжают эту тенденцию», — рассказал директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов.

Поделиться в TwitterПоделиться в FacebookПоделиться в VK

Он добавил, что в целом по всем округам Москвы, включая Троицкий и Новомосковский, за 10 месяцев 2018 года объем продаж квартир в новостройках вырос относительно аналогичного периода прошлого года на 47%.

Рост спроса на жилье в столице Дмитрий Цветов связывает с развитием рынка ипотечного кредитования и планомерным снижением ипотечных ставок, которое наблюдалось до середины сентября.

«На активность покупателей также оказал влияние прогноз роста цен на квартиры на 10% (ряд экспертов публично озвучивали возможность роста на 20%) в связи со скорым переходом от долевого способа финансирования строительства к механизмам эскроу-счетов, а также повышение ипотечных ставок в пределах 0,5-1% и перспектива их дальнейшего роста», — подчеркнул Дмитрий Цветов.

При этом во всех округах Москвы, за исключением ТиНАО, цена квадратного метра в проектах комфорткласса снизилась на 1%, до 168 900 рублей, отметил эксперт ГК «А101». По его мнению, такая динамика обусловлена выходом на рынок большого объема качественного и доступного предложения.

Источник: urbanlook.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *