Бюро Archpoint сделает редизайн для известной сети ресторанов «Тануки»

Флагманский ресторан из двух этажей с новым дизайном на Красной Пресне уже готов для посещения. Если в старых заведениях гости почти сразу оказывался у перегородки, предлагающей выбрать подходящее место, то тут напротив входа — комьюнити-стол на 10-12 человек. Он находятся рядом с барной стойкой — нехарактерный объект для традиционных ресторанов сети. В новых ресторанах станет больше открытых пространств, и появятся арт-объекты в стилистике ваби-саби, которую отличают простые формы и несовершенство натуральных материалов.

Уютные кабинки, которые так притягивают постоянных гостей «Тануки», есть и в новом заведении, однако их число меньше, ем ранее. Они находятся на первом этаже за фигурными перегородками из светлой фанеры с круглыми вырезами.

Основное пространство залов на обоих этажах было сделано открытым. Его разграничивают металлические ажурные «бамбуковые заросли» с подсветкой, кадки с настоящей зеленью и колонны, украшенные рельефной бетонной плиткой.

Ресторан наполнен терракотовой цветовой палитрой. Даже абажуры и чайники, подвешенные над столами, сделаны из терракотовой глины.

На стенах можно увидеть рельефный узор, создающий впечатление кирпичной кладки. Мебель из дерева, мягкие диваны и кресла — натуральных неброских цветов. Акцент в ней сделан тоже на рельефах и резьбе, нанесенной, например, на фрагменты столешниц.

Минималистичный дизайн прямиком из Японии, стиль ваби-саби и открытая планировка станут основными и для других ресторанов «Тануки», которые откроются в ближайшее время.

Автор фото – Ольга Мелекесцева

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *