Доброград станет самостоятельным муниципалитетом

На официальном собрании 91,23% участников проголосовали положительно по вопросу становления Доброграда самостоятельным населённым пунктом.

В будущей перспективе необходимо подготовить нормативные документы, но вскоре будет определена структура местного самоуправления. На территории Доброграда планируется сход граждан, утверждение и регистрация устава, а также сформировать и утверждение бюджета.

Сейчас Доброград — центр притяжения граждан из регионов. Только 8% горожан — жители Владимирской области, остальные же приезжают со всех концов России.

По мнению администрации Ковровского района, что во многом важно активное участие жителей города для его развития.

Привлекательность Доброграда для миграции будет расти, по мере развития Особой экономической зоны «Доброград-1», создания новых высокопроизводительных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Благодаря этому в регион будут привлечены молодые высококвалифицированные кадры, которые будут заняты как на производственных площадках ОЭЗ, так и в сферах малого и среднего бизнеса, образования и медицины. Это позволит пополнять региональный и федеральный бюджеты налогами и благотворно влиять на экономическую ситуацию в регионе.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *