Город, открытый для всех

«Открытый город» — проект, посвящённый архитектурному и градостроительному образованию и карьере, — проводится Москомархитектурой с 2016 года. Проект включает в себя серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и Portfolio Review. Вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный рабочий процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды — это важнейшая задача мероприятия. В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей. Мы узнаем, кто из студентов наиболее впечатлил кураторов и экспертов. Десять самых активных будут награждены образовательной поездкой, ещё несколько человек получат сертификаты на обучение на курсах.

На фестивале будут представлены различные экспозиции, в том числе «Право на город», где будут отражены визионерские проекты, исследования прошлого и мечты о будущем. В рамках public-talk «Город для всех» будут обсуждаться различия в понятии комфортного города для женщин, мужчин, детей: велосипедистов и пешеходов, людей старшего поколения, иммигрантов и коренных москвичей. «Открытый город», несмотря на всю свою открытость к оригинальным идеям, остаётся верен определённым форматам, и один из них — это марафон «Своё бюро», который состоится во второй день конференции.

Познакомиться с новыми идеями работы с городом и пространством можно будет как очно, 16 и 17 ноября в Музее архитектуры, так и во время онлайн-трансляции на YouTube-канале OpenCityFest.

Подробное расписание финальных мероприятий фестиваля — на сайте https://opencityfest.ru/program.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *