Как будет улучшен московский театр «Модерн»

Здание расположено на углу Гавриковой площади (теперь Спартаковская площадь) и было построено 109 лет назад. Его архитектурой занимался Капитолий Дулин — знаменитый специалист. Сегодня здесь расположен столичный театр.

В проекте специалистов — укрепление здания, смена инженерных систем. Архитекторы хотят воссоздать интерьер прошлых времён.

Особенности здания — купол в виде сферы на крыше и двухэтажный парадный стол с несколькими рядами окон. Запоминающаяся деталь театра — двери из дерева с интересным декором на входе.

Фасады, как и в целом дизайн, отличаются лепным декором — объёмными украшениями как внутри здания, так и снаружи. Оформление выполнено в стиле столичного модерна — стиля архитектуры, в котором преобладают декоративные линии. Сюда планируют добавить потерянные элементы: две архитектурные композиции из прошлых времён воссоздадут на крыше сооружения и террасы. На фасаде будут восстановлены капители — верхние части колонн, которые украсят лебедями.

Кроме этого, обновят и полы, которые оформлены метлахской плиткой. Преобразятся поручни лестниц и ступени.

Реставрация сооружений — значимая часть совершенствования города. С 2011 года в Москве привели в порядок уже более 1400 объектов культурного наследия.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *