Как изменились цены на квартиры в Москве в начале 2021 года

Бесплатный сервис покупки жилья в новостройках Москвы «Синица» провёл анализ цен на жилую недвижимость в новостройках за январь 2021 года. В среднем стоимость на квартиры в границах старой Москвы составила 260 100 рублей. Таким образом цена увеличилась на 2,9% по сравнению с той, которая была в декабре 2020 года.

Цены возросли также на отдельные классы недвижимости по-разному. Так стоимость квартиры эконом класса увеличилась на 2,6%, комфорт класса — на 3,4%, а бизнес-класса — 1,4%.

За январь больше остальных цена выросла на недвижимость в Юго-Восточном административном округе.

На рынке недвижимости бизнес-класса появились несколько новых проектов — AFI Park «Воронцовский», Will Towers, Dream Towers, «Талисман на Рокоссовского». В них уже можно купить квартиру. При этом предложений стало меньше на 3,5%.

В Новой Москве средняя цена на квартиры выросла на 0,6%. При этом жилую недвижимость эконом класса можно было приобрести на 2,3% дешевле, чем в декабре. Цена же на квартиры комфорт класса наоборот выросла на 1,8%, а бизнес-класса — на 2,6%.

В Новой Москве также, как и в старой, появились новые объекты — ЖК «Новое Внуково», новые корпуса ЖК «Алхимово», «Новые Ватутинки» и «Первый Московский». Таким образом за январь количество предложений увеличилось на 0,8%.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *