Какой уровень цен сейчас на новостройки в центре Москвы

К февралю объём предложений на рынке новостроек Центрального административного округа достиг отметки в 153 проекта. Команда аналитиков Skolkovo Realty представила список районов — лидеров на рынке новостроек. Самый широкий выбор представлен в сегменте трёхкомнатных квартир, где продаётся 62 объекта, а самый скромный выбор представлен в сегменте 1-комнатных квартир — 18 объектов.

Наиболее высокий уровень цен в ЦАО отмечен в Хамовниках. Здесь квартиру в сданном доме можно купить в среднем за 297,3 млн рублей, или 1,6 млн рублей за квадрат. При этом выбора у покупателя почти не будет — экспонируется всего две квартиры.

Следом по уровню цен в сданных домах стал Арбат. Здесь экспонируется 27 квартир, которые представлены в двух проектах: в ЖК Artisan и ЖК Turandot Residences. Бюджет предложений варьируется от 65,1 до 400 млн рублей. При этом средняя цена предложения в этой локации составляет 180,8 млн рублей, а стоимость в пересчёте за квадрат составляет почти 1,2 млн рублей.

На третьей строчке рейтинга расположился Таганский район, где в продаже на февраль 2022 года находится 27 лотов. Средняя стоимость квартир в готовых новостройках здесь составляет 160,7 млн рублей, или 1,1 млн рублей за квадратный метр.

Более широкий ассортимент квартир можно найти в районе Якиманки. По данным компании Skolkovo Realty, здесь экспонируется 44 лота в трёх проектах: ЖК Mon Cher, ЖК Sky House, ЖК «Полянка/44». Средняя стоимость предложения составляет 110,9 млн рублей, а средняя цена на квадратный метр — 692,9 тыс. рублей.

На фоне растущего спроса эксперты отмечают, что в этом году одной из главных тенденций стала существенная нехватка предложений в элитном сегменте в центре Москвы. «Многие клиенты отказались от инвестиций в другие страны, так как пандемия осложнила выезды за рубеж. Интерес покупателей высокобюджетной недвижимости обращён на внутренний рынок, отсюда повышенный спрос на элитную недвижимость и нехватка ликвидного предложения в сегменте», — отметила Ольга Зыблая, директор по продажам клубных домов Turandot Residences & Artisan.

Согласно данным аналитиков компании Skolkovo Realty, в последнем месяце 2021 года спрос на покупку новостроек в Центральном административном округе столицы вырос на 21,8% по сравнению с ноябрём того же года, а по итогам 2021 года он увеличился на 3,26% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Однако, несмотря на рост цен в 2022 году, недвижимость остаётся выгодным вложением для инвесторов со стабильным доходом. А спрос останется на высоком уровне.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *