В Финляндии появилась снежная копия Стоунхенджа

Создатели отразили точность оригинального памятника, известного во всём мире. Автор проекта художник Кари Кола утверждает, что цель проекта — поддержать художников, дать им надежду в непростые времена пандемии и напомнить об огромном значении культуры и искусства. Вместе с ним работала международная команда специалистов: многократный чемпион Финляндии по ледяной скульптуре Ансси Куоса и чемпион мира по резьбе по льду из Монголии мастер Лхагвадорж Доржсурен. Консультантом по инженерной части выступил ирландец Брендан Сэвэдж, он помог в точности воспроизвести размер, углы наклона и расположение менгиров Стоунхенджа.

Основное направление творчества Кари Кола — создание масштабных световых инсталляций под открытым небом.

Для сооружения понадобились тонны снега, а процесс возведения проходил в самый холодный день, температура опускалась до -32 ℃. Планируется, что объект простоит до 15 марта, однако многое зависит от погодных условий.

Снежный Стоунхендж прокомментировали в Комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии. Комиссия по историческим зданиям и памятникам Англии выказала своё восхищение свежим взглядом Кари Кола, а также заявили, что монумент стал одной из лучших инсталляций художника.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *