Коллекционер Александр Васильев представляет проект «АРТистократия»

Проведением этого спецпроекта занимается Министерство промышленности и торговли РФ, а главным представителем выступает Александр Васильев, историк моды, почётный член Российской академии художеств, ведущий  и коллекционер.

Основная цель проекта — привлечь жителей России к традиционному стилю и изменить их отношение к народным промыслам. По мнению организаторов и Александра Васильева, декоративно-прикладные изделия промыслов отвечают современным модным тенденциям и могут соответствовать запросам потребителей, то есть быть практичными, востребованными и экологическими.

В 2020 году проект запустил свой интернет-аукцион, который регулярно проходит в социальных сетях Александра Васильева, проекта «АРТистократии», в аккаунтах предприятий-производителей, партнёров проекта. Перед аукционом в @art_istokratia публикуются презентационные мини-фильмы, где Александр Васильев представляет лот — изделие предприятия, участника аукциона, объясняет выбор предмета в свою коллекцию, рассказывает удивительные вещи о промысле, его мастерах, о том, как можно создать модный собственный образ или интерьер дома.

По завершении зрителей ждет онлайн-аукцион, где каждый может испытать удачу и получить уникальный лот. Участие бесплатное, нужно лишь оставить комментарий под роликом.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *