Компания Alcantara представила ежегодный отчёт об устойчивом развитии

Компания Alcantara, которая производит материал для отделки авто (и не только), представила ежегодный отчёт об устойчивом развитии.

В рамках первого раздела компания отчиталась о производстве, при котором остаётся нулевой выбор углерода. Таким образом, деятельность этого производителя не влияет на глобальное потепление.

В пункте о корпоративном гражданстве компания рассказывает о том, что соблюдает баланс в социальной, экономической и экологической сферах. Благодаря этому и увеличивает свою прибыль. В рамках такой политики компания участвует в проектах под патронажем ООН, которые направлены на социально-общественные цели.

До 2024 года компания обновила план устойчивого развития, который включает в себя несколько сфер: экологическую, социальную и экономическую.

Бренд Alcantara следит за качеством сырья, поэтому призывает поставщиков и партнёров соблюдать основные принципы прав человека, трудовых норм, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Компания старается улучшать своё производство, поэтому постепенно переходит к биосырью, которое получают из возобновляемых растительных источников.

Alcantara также участвует в Глобальном договоре Организации Объединенных Наций и в Итальянской сети Глобального договора.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *