Компания Haier Europe провела исследование поведения европейских пользователей во время карантина

Компания Haier Europe, которая производит бытовую технику, провела исследование. Связано оно с поведением европейских пользователей, а именно с тем, как оно менялось с января 2020 года и на карантине. Результаты исследования основаны на данных о бытовой техники, которая «передала» их с помощью специального приложения. Вся информация от устройств осталась анонимной. Данные собрали у 70 тысяч владельцев бытовой техники компаний Candy и Hoover.

В рамках исследования выяснилось, что во время карантина посудомоечные машины стали использовать чаще на 24%, чем до него. Этот же показатель относительно стиральной машины почти не изменился. Программы с паром стали использовать чаще на 8%. Раньше в Великобритании стирали и мыли посуду с помощью устройств 8–9 раз в неделю, теперь же этот показатель снизился на 6%.

В рамках исследования его авторы также уточнили, как долго потребители пользуются техникой. До карантина не было отмечено пиков использования устройств. Теперь технику долго используют утром. Стирают чаще в выходные.

В Италии с 9 марта по 19 апреля стиральную машину в среднем использовали 6,4 раза в неделю. Этот показатель по отношению к посудомоечной машине вырос на 29%. Выяснилось, что потребители из Италии стирают в основном в выходные. Посудомоечными машинами пользуются больше в обеденное время.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *