Комплекс Ordynka признан лучшим проектом года

Жилой комплекс построили на месте бывшей шоколадной фабрики им. Марата и купеческого дома XIX века. После реставрации фасада с колоннами и двумя флигелями их объединили с семью новыми постройками в один проект — Ordynka, который занимает площадь в 18,3 тысячи квадратных метров. Архитектором стал Антон Хмельницкий, который основал AI Studio. Он и его команда объединили современный дизайн и классику московских домостроев.

В комплексе есть подземный паркинг на 107 машин, площадь жилых площадей варьируется от 45,4 до 315,6 квадратных метра. Это апартаменты, квартиры и пентхаусы в несколько уровней. Внутри комплекса построили собственный парк, его озеленением занималась Анна Андреева, которая разработала концепцию по мотивам музея современного искусства в Нью-Йорке.

Проект объединяет преимущества загородной жизни (собственные террасы, панорамные окна и парковые зоны) с удобной городской инфраструктурой. За три минуты можно доехать до Садового кольца, а за шесть минут дойти пешком до метро «Третьяковская».

Развитием проекта занималась группа компаний Insigma («Дворянское гнездо», «Итальянский квартал», RedSide и другие).

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *