Много ли квартир оснащают системой «умный дом»

Компания Kalinka Group, которая занимается продажей и арендой элитной недвижимости, провела исследование новых квартир и поделилась его результатами. Оказалось, что системой «умный дом» оснащают квартиры почти 90% новостроек.

При покупке квартир или коммерческой недвижимости всё больше людей обращают внимание на то, чтобы в помещениях были системы, которые поддерживают комфорт жизни. Это в том числе остекление с защитой от УФ-лучей, модернизированные системы очистки воды и воздуха, автоматизированные световые решения, дистанционное управление светом, отоплением, аудиосистемой, климат-контролем, температурным режимом.

В некоторых квартирах новостроек также делают автоматизированные инженерные системы. Можно нажать одну кнопку и запустить целый процесс, например включить режим «Ночь». В результате закроются шторы и выключится свет.

В доме Nabokov благодаря системе «умный дом» можно удалённо управлять осветительными приборами. В здании также предусмотрена система безопасности, которая состоит из систем диспетчеризации и пожаротушения.

На рынке можно найти квартиру и с системой распознавания жильцов, которая автоматически предоставляет доступ в помещение.

Системой «умный дом» управляют при помощи настенной панели, планшета или телефона.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *