Москомархитектура согласовала архитектурную концепцию второй части жилого комплекса «Символ»

ЖК «Символ» построен на территории бывшей промзоны «Серп и молот» и занимает около 60 га. По сторонам этой площади находятся Золоторожский вал, Третье транспортное кольцо и проезд завода «Серп и Молот».

Вторую часть жилого комплекса построят на улице Золоторожский вал, вл.11, з/у 3. Рядом с местностью находится парк «Зелёная река».

Вторая часть ЖК «Символ» будет состоять их четырёх башен. Общая их площадь составляет около 80 000 кв.м. Оформят их в такой же стилистике, что и первую часть. У новых корпусов предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, который рассчитан на 410 автомобилей.

Каждая башня визуально разделяется на большие блоки, которые смещены по оси. Фасады строений дополнены графичными узорами. Верхние этажи башен будут светлыми, а нижние — тёмными. Яркими акцентами станут балконы. Для этого в отделке фасадов используют бетонную плитку под кирпич и стальные композитные панели нескольких цветов — серые, светло-серые и белые.

Три здания будут с 28 этажами, а четвёртое — с 20. Все четыре башни спроектировали специалисты российского бюро Atrium. Во внутреннем дворе комплексе будет находиться площадка для игр, отдыха и занятий спортом. Для этого её приподнимут на стилобате.

В общей сложности в составе ЖК «Символ» запланировано шесть очередей строительства.

Оксана Кашенко, главный редактор Roomble.com

ЖК «Символ» быстро стал одним из самых известных жилых комплексов столицы. На удивление, благодаря парковой зоне внутри комплекса, сюда стали приезжать москвичи из других районов просто чтобы прогуляться по необычному парку и посмотреть на оригинальную детскую площадку, устроенную под мостом. Вторая часть комплекса обещает стать не менее интересной. Москвичи уже гадают, как будет выглядеть парк в новой части и что интересного там будет сделано для прогулок с маленькими детьми.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *