Московский зоопарк начинает обновление и реконструкцию объектов

Летом 2021 года в Московском зоопарке начнётся масштабная реконструкция сразу трёх объектов. В их число вошли павильон «Ластоногие» и пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Кроме того, планируют построить новый вход со стороны метро «Баррикадная». Эти работы станут первыми шагами на пути глобального обновления, которое утверждено и запланировано на ближайшие четыре года.

А уже осенью здесь пройдёт Международная конференция Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA), куда приедут представители наиболее значимых зоопарков со всех концов планеты.

Помимо этого стартует специальный проект Open gates. Его авторы хотят модернизировать территорию Московского зоопарка, чтобы привлечь молодёжную аудиторию. Причём не только в качестве гостей, но и создателей. То есть у подростков будет возможность повлиять на город и стать соавторами реальных объектов. Сначала все усилия будут направлены на модернизацию территории, а дальше голоса детей станут учитывать при подборе животных, организации работы служб зоопарка и планировании мероприятий. Уже летом тут пройдут лекции, дискуссии и архитектурные воркшопы по проектированию, конкурс стрит-арта, Pop-Up-мастерские, открытый Ботанический фестиваль.

Партнёром в реализации проекта стало архитектурное бюро «Дружба».

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *