Мост Багратион отреставрировали

Мост Багратион — мост в сердце столицы, которому уже более 20 лет. Он выполняет несколько функций: открывает панораму на Москву-реку и центр, соединяет набережные — Краснопресненскую и Тараса Шевченко. Кроме этого, здесь есть торговые ряды.

Задумка архитектурного бюро Archpoint — сделать мост современнее и удобнее для жителей Москвы и гостей столицы.

Удобство отразилось в первую очередь в дизайне и оформлении. Решили добавить сочетание современного столичного стиля и экодизайна. Так появились геометрические рисунки и декор из натурального сырья. Светлый фон дополнил общую картину.

Мост — торговая точка, поэтому специалисты решили расположить там больше павильонов. Все заведения общественного питания сделаны в похожем оформлении и гармонируют между собой. В пешеходной зоне есть открытый потолок. Он добавляет сооружению масштабности. В посадочной зоне — зарядки для удобства гостей. Лавочки из дерева рядом с заведениями позволяют купить еду, сесть у окна и смотреть на столичную жизнь. Есть санузлы с каждой стороны сооружения.

Освещение архитекторы сделали необычным: есть светильники, которые похожи на волны. Вдоль всего моста установлены линейные светильники, которые эстетично отражают свет. Архитекторы Archpoint (Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Валерия Пятаева) сумели воплотить все задумки в жизнь и превратить мост в необычное, комфортное и стильное пространство.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *