Несколько простых правил по наведению порядка

После шумного праздника, мы зачастую приходим в ужас от беспорядка в доме. Горы грязной посуды, разбросанные вещи, пятна на мягкой мебели и коврах, переставленная мебель для увеличения пространства, заляпанная плита и духовка — просто глаза разбегаются.

Несколько простых правил по наведению порядка
Несколько простых правил по наведению порядка

Конечно, если вам сложно самостоятельно составить план по наведению порядка, то можно заказать домработницу.

Если профессиональная уборка вам не по карману, предлагаем несколько простых правил по наведению порядка быстро и без усталости самостоятельно.

Во-первых, нужно составить план, в котором будут максимально задействованы все члены семьи. Например, вы можете попросить мужа помыть посуду, а дочь вполне может справиться с пылью на шкафах и сбором игрушек. Соберите все мелкие вещи в коробку.

Протереть и поставить на место вы можете их попозже, а сейчас ваша главная задача — максимально освободить пространство для влажной уборки. Сразу отправьте в стиральную машину все то, что накопилось и испачкалось во время торжества: полотенца, скатерти, заляпанная едой одежда.

Во-вторых, пройдитесь пылесосом по всем поверхностям в доме, начиная от стен и потолка, и заканчивая полом. Для чистки штор, диванов и кресел используйте специальные насадки. А после пылесоса можно просто протереть пол шваброй.

Одной только водой в доме порядок не наведешь. Поэтому не пугайтесь специальных средств, и используйте антистатик для мебели, моющие средства для очистки плиты, кафеля и кранов, пятновыводители.

Поверьте, никакого вреда они вам не принесут, а вот ваша мебель и кухня будут сверкать чистотой.

Если имеются пятна на предметах мягкой мебели, то желательно вызвать специалистов с сервиса, для которых химчистка кресел или дивана пустяковое дело.

Последним этапом уборки будет как раз протирание и расстановка на свои места тех мелочей, которые вы предварительно собрали в коробку. Приводим каждую вещь в порядок или выбрасываем, если она вам уже не нужна. А теперь проветриваем дом и радуемся чистоте, удобно устроившись на любимом диванчике.

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *