Новая жизнь производственных зданий: идеи участников «АРХ Парохода»

Московский опыт развития общественных городских пространств начинают перенимать другие города. Для проектов выделяют гранты, объявляют конкурсы на благоустройство общественных пространств, обеспечивают финансирование.

В рамках мероприятия участники рассказали о том, как нужно общаться с населением в рамках развития территорий и совместного проектирования с горожанами.

Своим опытом и знаниями делились архитекторы и представители бюро «Студия 44», «Спецреставрация», DNK ag, АБ «Рождественка». Участники мероприятия узнали подробности проектов многофункциональной застройки ТЭЦ на реке Великой, возведения промышленного здания в Санкт-Петербурге, развития территории завода «Рассвет», проектов «Красная Роза» и Даниловская мануфактура. Все они исторические, и для них нашли новую жизнь и другое применение.

Специалисты также рассказали об идее создать научный комитет по промышленной архитектуре и искусству. Он должен будет заниматься вопросами реставрации, сохранения и развития объектов промышленного наследия.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *