Новый проект Пита Аудольфа на кампусе Vitra

Пит Аудольф — 75-летний житель Голландии, который занимается дизайном и знаменит нестандартным решениями. Так, в своей деятельности он использовал многолетние растения, которые не применялись в садовом дизайне. Творчество Пита характеризуется интересным расположением насаждений и грандиозной задумкой, поэтому у него есть работы мирового масштаба. Например, заказ для Hauser & Wirth Somerset — галереи современного искусства. Кроме этого, садовник создал новое направление в городском дизайне.

Идея всех работ заключается в особом внимании к деталям и планированию. Сады Аудольфа отличаются особыми идеями относительно дикой природы, при этом работы сбалансированы и отражают слабые и сильные характеристики природы в разные циклы. Такой подход позволяет посетителю эмоционально прочувствовать периоды цветения растений.

Новым проектом Пита Аудольфа стала работа на кампусе Vitra в Вайле-на-Рейне. Это будет сад на участке луга между флагманским шоу-румом VitraHaus и производственным комплексом «Алваро Сиза». Увидеть результат работы посетители смогут в июне 2021 года.

В новом проекте будут использованы около 30 000 растений, включая особо редкие виды. Они станут основой работы, которая сочетает в себе неординарность и простоту архитектуры. Сад необходим для акцента на природу, поэтому его открытие должно впечатлить каждого гостя.

При хороших погодных условиях оценит первые результаты работы на кампусе Vitra можно будет уже к сентябрю.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *