Проекты Москвы помогли признать столицу одним из лучших городов мира

Каждый год премия собирает список городов, которые могут служить примером развития сразу нескольких сфер: разрабатывать проекты для подготовки кадров, реализовывать инновации, а также вовлекать население в управление городом и придерживаться принципов устойчивости.

В области подготовки кадров жюри отметило образовательные проекты правительства столицы. Благодаря им в школах уже подготавливают специалистов. Для этого создают специальные классы, а также проводят профессиональные экзамены. Выпускники школ могут устраиваться на работу к партнёрам таких учебных заведений.

Москва привлекла жюри и развитой городской инфраструктурой, а именно — проектом городской сети Wi-Fi. Он предусматривает несколько тысяч точек доступа к бесплатному Интернету.

В столице реализовали и другие проекты: центр занятости населения «Моя карьера», благотворительный сервис на портале mos.ru, «Умный город», «Московское долголетие», «Московская инновационная экосистема», «Московский акселератор». Все они помогают жителям Москвы реализовать себя в разных направлениях.

Фото с сайта Depositphotos.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *