Разработчикам и изобретателям Москвы вручили премии мэра

В учебном центре «Техноград», который входит в состав торгово-выставочного комплекса ВДНХ, провели награждение финалистов ежегодного конкурса «Новатор Москвы» — его для московских жителей основал в 2019 году Сергей Собянин.

Разработчики городских решений подали всего 483 заявки. Представители бизнеса, власти и институтов развития, выступающие в качестве жюри, отобрали 30 финалистов и 15 лучших участников конкурса — их удостоили денежных премий для развития идей.

Премия «Новатор Москвы» включала в себя номинации: лучшая идея — «Проект будущего», лучший стартап — «Меняющие реальность», самый успешный бизнес — «Лидеры инноваций». Каждая из них была открыта для работ в категориях: «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Городская среда», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт» и «Энергетика».

Среди лауреатов были авторы, которые представили препарат для терапии наследственных заболеваний мышечных тканей, систему обнаружения опасных ветровых явлений, солнечные батареи в виде стикеров, технологию выправки и содержания железнодорожных путей, а также мобильного микроробота, который может перемещаться внутри трубопроводов и подземных коммуникаций, оценивая их состояние и обнаруживая повреждённые участки.

Полный список победителей опубликован на сайте премии.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *