Рост цен на новостройки в Московской области обогнал Москву

Наталья Шаталина, генеральный директор сервиса «Синица», передаёт, что эта тенденция связана с тем, что в Подмосковье появилось много проектов с эскроу-счетами. Это особые банковские счета, которые используются для того, чтобы снизить риски. Их открывают третьи лица, которые гарантирует честность сделки. На ноябрь таких проектов уже 26,3%.

В целом на конец осени общий объём предложений в Подмосковье составил 12,2 тысячи квартир. Больше всего в городе Видном, там около 17,4%. На втором месте Люберцы и 17,2% предложений. И следом идёт Балашиха, там отметка достигла 15,6%.

В Подмосковье 55,8% покупателей выбирают проекты эконом-класса, потому что это отличное сочетание цены и качества, средняя цена за квадратный метр в ноябре составила 126,6 тыс. рублей. Комфорт-класс и его доля на рынке выросли до 43,8%, и средняя цена за квадратный метр составила 129,9 тыс. рублей. Проекты в бизнес-классе выбирает наименьшее количество покупателей, показатель в ноябре достиг лишь отметки 0,4%, за квадратный метр цена составляет 183,8 тыс. рублей.

Максимально цены на жильё поднялись в Мытищах, прирост около 7,2%, а минимальный рост отмечен в Люберцах, цена выросла в 0,7%.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *