Смена мебели в кафе и барах – повышение прибыльности вашего заведения

Смена мебели в кафе и барах – повышение прибыльности вашего заведения
Смена мебели в кафе и барах – повышение прибыльности вашего заведения

О смене мебели задумываются при реконструкции заведения или при её плохом состоянии. Обшарпанные кресла и диваны не принесут популярности кафе и бару, это понятно. Но иногда случается так, что даже новая обстановка отбивает клиентов. Бывает это, если мебель не соответствует интерьеру, является неудобной для посетителей. В таком случае лучше выставить мебель на продажу, а самим заняться подбором новой обстановки. Залогом успешного ресторанного бизнеса является несколько составляющих, один из которых – это мебель.

Важность правильного выбора мебели для кафе и баров

Выбирайте универсальную мебель для кафе, делайте акцент на стильности, удобстве и надёжности. Важен дизайн помещения и его сочетание с мебелью, а также учитывание целевой аудитории. Интерьер не должен отвлекать человека от приёма пищи, а сами сидения просто обязаны быть комфортными. Средняя мягкость сидений будет оптимальным решением.

Цветовая гамма очень важна, она может не только привести к общему знаменателю стиль кафе, но и способствует визуальному «повышению» или «понижению» температуры. Так тёплые тональности: красный, оранжевый, жёлтый подсознательно делают помещение теплее на 3-5 градусов, а синие, голубые и фиолетовые, наоборот создают ощущение понижения температуры.

На сайте компании «Частная Коллекция» представлены образцы мебели для кафе, они позволяют увеличить диапазон обзора, а в последующем осуществить правильный выбор. Активизирующим является красный цвет, поэтому его часто используют в классических интерьерах. Но полностью загромождать зал красным, оранжевым, жёлтым, не стоит, это напрягает. Холодные тональности заставляют людей провести больше времени в кафе.

Что ещё следует учитывать при выборе мебели для кафе

Чтобы правильно выбрать мебель для кафе, рекомендуют воспользоваться услугами дизайнера или сделать проекцию в графическом редакторе. Это позволит детально рассмотреть будущий интерьер, при необходимости, изменить ширину или высоту кресел, пр.

Учитывайте размер залов и количество посетителей. Не стоит густо заставлять помещение, а в большом зале маленькие столы и кресла просто затеряются. В приоритете качество, изделия с металлическим и прочным деревянным каркасом.

Высокая прочность обивки тоже важна, если это текстиль, то плотный, с водоотталкивающими свойствами, обладающий минимум 50000 циклами истираемости. Обращайте внимание на выносливость диванов, кресел и стульев. Качественная мебель представлена на сайте «Частная Коллекция».

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *