Станцию метро «Улица Генерала Тюленева» оформят современно

Метро — популярный способ передвижения в столице. На Коммунарской линии сейчас строят станцию «Улица Генерала Тюленева». Она будет удобна для жителей проспектов Вернадского и Ломоносовского, Обручевского района, Коньково, Тёплого Стана, деревни Мамыри, посёлков Газопровод и Коммунарка. Горожанам будет намного проще добираться на работу.

Станция будет современно оформлена: потолок украсит интересный рисунок, панели одной из путевых стен покрасят в оранжевые оттенки.

Кроме этого, в здании сделают потолок из больших панелей в оформлении из треугольников. Элементы дизайна будут сделаны из алюминия. Путевые стены будут оформлены в похожем дизайне, при этом в разных оттенках: одна в оранжевом, другая — в более ярких тонах.

Большие косые линии используются в отделке потолка и путевых стен. Базовым материалом станет алюминиевая панель высотой 1,2 метра. Для отделки колонн производители предложили чёрный камень — габбро-диабаз, а для оформления пола — серый гранит.

Кассовый зал будет оформлен серым мрамором и материалом оранжевой цветовой гаммы — агломератом. В помещении разместится стеклянная стена, на которой расположится изображение И. В. Тюленева — советского военачальника. В его честь и названа станция. Он боролся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и способствовал укреплению армии в послевоенные годы.

Проектировщик — компания АО «Моспромпроект». Оформление утверждала Москомархитектура.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *