Стартовал фестиваль «Цветочный джем»

Осень — это не только прохлада, затяжные дожди и ощущение приближения зимы. Это шикарная возможность поймать последние тёплые дни и выбраться уже наконец в центр Москвы. Там для жителей и гостей столицы стартовал фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Сады с цветами и деревьями появились в разных частях города, поэтому вооружайтесь смартфоном и запланируйте прогулку, во время которой сможете сделать массу красивых фотографий. Все площадки фестиваля бесплатны!

Часть проектов «Цветочного джема» были созданы специально для фестиваля-2021, а некоторые композиции повторяют идеи прошлых лет, которые стали популярны. Один из таких садов — ландшафтный pop-up-проект знаменитого ландшафтного дизайнера из Великобритании Мэтью Чайлдса. Сад с цветами, деревьями и местами для отдыха «вырос» прямо на ступенях Российской государственной библиотеки.

«В этом году Достоевскому исполняется 200 лет, и при создании сада учитывался этот факт. Мы подбирали растения так, чтобы они перекликались с творчеством великого классика. Поэтому в саду — берёзы и колючие растения: ель, роза и облепиха, — рассказала куратор сада Анастасия Остроумова.

В качестве растений были выбраны берёзы, ель, роза, облепиха, спиреи, папоротник и дымчатые метёлки пеннисетума, белые и серебристые ивы, перовския, лаванда, гортензия лаймлайт, эхинацея, молиния и котовник.

И это только одна локация! Ищите другие на сайте фестиваля, их гораздо больше! И торопитесь, пока не придут холода и не зарядят дожди. Прогноз погоды на ближайшие недели — не ниже 15 градусов. Идеально для прогулок.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *