Стартовала выставка китайского коллекционного дизайна

Галерея «Эритаж» при партнёрской поддержке Perfect Crossovers, Клуба коллекционеров Cosmoscow и онлайн-платформы TEO by Cosmoscow представляет первую в России масштабную выставку, которая посвящена работам звёзд современного коллекционного китайского дизайна. Он сейчас переживает стадию небывалого подъёма, случившуюся как следствие технологического роста и стремление к сохранению исторического наследия и культурных традиций.

На выставку показывают работы ведущих художников и скульпторов, работающих в области предметного искусства. Многие из работ участников представлены в таких известных местах как Центр Помпиду, Музей Дублина, Fondation Louis Vuitton, Гронингенский музей, Бруклинский музей искусств, Corso Como, Liberty, галерея Саатчи в Лондоне и Палата изящных искусств в Нью-Йорке, а также в частных коллекциях в Китае, США, Франции, Германии, Канады и других стран.

Участники: Сяо Тяньюй, Сон Тао, Хонде Ян, Лин Дин, Ши Циньсон, Тян Дин, Ли Найхан и Чжоу Рунда, У Хайо, Дин Ренхуа, Жан Мин, Бин Сяодон, Хидеми.

Куратор: Кристина Краснянская.

Адрес: Москва, ул. Петровка, 20/1, подъезд №2 (вход со стороны переулка Петровские Линии), 4-й этаж. Время работы галереи: понедельник – пятница с 11:00 до 20:00.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *