Уход за матрасом, рекомендации

Уход за матрасом, рекомендации
Уход за матрасом, рекомендации

Уход за матрасом необходим по многим причинам. Все мы понимаем что крепкий и здоровый сон полностью зависит от матраса на котором мы спим. И для того чтобы матрас приносил только удовольствие во время сна, необходимо регулярно за ним ухаживать. Регулярно очищать его от запахов и загрязнений, не допуская появления в нём сырости.

В этой статье мы собрали несколько полезных рекомендаций, о том как лучше всего ухаживать за матрасом.

Итак, прежде всего начиная чистку матраса, необходимо его хорошенько пропылесосить со всех сторон. Если на матрасе есть свежие загрязнения, их можно удалить растворив немного порошка в теплой воде, и протерев мокрой губкой эти пятна. После чего необходимо высушить матрас, это можно сделать оставив матрас на солнце, или с помощью фена. Далее необходимо повторно пропылесосить матрас.

Чтобы удалить трудновыводимые пятна, необходимо нанести на них немного любого моющего средства, и оставить на несколько минут, после чего сухой тряпкой промокнуть места где были пятна, это позволит удалить лишнюю влагу. После чего матрас также необходимо просушить и пропылесосить.

Пятна от плесени и грибка можно удалить любым моющим средством, или желательно средством для чистки обивки диванов.  Для этого смачиваем губку в чистящем средстве, затем тщательно протираем участки которые необходимо очистить. Затем протираем участки где были пятна сухой тряпкой до полного их высыхания.

Пятна от крови можно без особых усилий удалить при помощи обычного медицинского спирта или перекиси водорода.

Сигаретный запах удаляется, если посыпать матрас содой, и оставить на всю ночь. После необходимо матрас тщательно пропылесосить.

Чтобы Ваш матрас сохранился как можно дольше, каждые 3 месяца переворачивайте его с одной стороны на другую. Также, старайтесь не разрешать детям прыгать на матрасе, это убережет матрас от проседания пружин, и как следствие возникновения ям.

Уход за матрасом, это сложное и ответственное дело, и чтобы сохранить матрас в хорошем состоянии придется приложить некоторые усилия и потратить немного своего времени.

Если же у Вас нет свободного времени и сил, заниматься химчисткой матраса самостоятельно, мы рекомендуем заказать химчистку матраса https://www.uborka-kiev.com.ua/info/himchistka-matrasov.html у профессионалов. Заказывая услугу химчистка матраса в клининговой компании Mrs. Purity, Вы сэкономите массу времени и сил. Наши специалисты быстро и качественно очистят матрас от любых загрязнений и запахов, придав ему свежий и чистый вид на долгое время!

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *