В 2021 году Salone del Mobile.Milano пройдёт в новом формате

Теперь на выставку смогут прийти не только профессионалы в области дизайна мебели, но и все, кто желает погрузиться в мир мебели. Да, Salone del Mobile теперь открыта для всех! Гости увидят, какие товары создали знаменитые бренды за последние полтора года. Будет возможность приобрести новинки по эксклюзивным ценам, а часть вырученных от продаж средств пойдёт на благотворительность.

Над новым форматом выставки работают несколько мировых дизайнеров под руководством итальянского архитектора Стефано Боэри (куратор). Это Андреа Капуто, Мария Кристина Дидеро, Анниина Койву, Лукас Вегверт, Марко Феррари и Элиза Паскуаль из Studio Folder.

Они разработали площадку, где разместят стеллажи, которые поставят параллельно друг другу. Каждый будет предназначен для определённой категории товаров. Компании смогут размещать свои продукты вертикально и горизонтально на стеллажах.

Выставку разделят на несколько зон по тематикам. Посетители смогут посмотреть все модели, послушать экспертов, которые будут выступать со сцены, посетить переговорные комнаты для деловых встреч и выставку стульев, отдохнуть в пространстве для общения и отдыха. Доступны будут и зоны для студентов школ дизайна. Желающие также смогут насладиться живой музыкой на концертах.

Идея выставки — экологичность. Именно поэтому все изделия для организации пространства произвели из материалов, которые после мероприятия можно будет переработать. Чтобы поддержать тему экологии, при входе также установят зелёную welcome-зону с двумястами деревьями. После окончания выставки их перевезут в центр Милана.

Новый формат выставки также предусматривает соединение с онлайн. На цифровой платформе Salone del Mobile.Milano можно будет изучить выставочные пространства и тематические маршруты, а после мероприятия купить мебель, которую представят на стеллажах. Сайт станет доступен с 30 июня.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *