В Москве покажут работы с известной американской выставки, которая состоялась почти сто лет назад

С 16 сентября по 16 января жители и гости столицы могут посетить выставку «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924». Она расположена в Музее русского импрессионизма.

Показ посвятили крупной выставке русской живописи, скульптуры и графики, которая состоялась в Нью-Йорке более 90 лет назад. В Москве желающие увидят около 70 работ. Их собирали из нескольких музеев, среди которых не только российские, но и зарубежные.

На выставке представлены работы таких художников, как Льва Бакста, Игоря Грабаря, Бориса Григорьева, Михаила Ларионова и других известных людей.

Посетители узнают о 200 произведениях, которых были представлены на американском показе, а также увидят фотографии из архива и аналитические данные. На выставке разместят и графические решения, предметы декоративно-прикладного искусства и книжные иллюстрации.

Партнёром выставки выступит британская компания Little Greene, которая производит краски и обои. Для оформления помещения архитектор Алексей Подкидышев применил оттенки Juniper Ash и Bone China Blue из палитры Colours of England бренда.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *