Ванная комната, которая сочетает в себе несколько оттенков голубого

Ванная комната — место, где хочется расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Чтобы помещение было уютным, необходимо правильно подобрать не только предметы, но и цвета оформления. Учёными доказано, что оттенок комнаты влияет на настроение человека. Видимо, именно поэтому в период карантина хозяйка этой ванной в Англии обратилась к Екатерине Поздеевой с просьбой сделать запоминающийся и лёгкий интерьер.

Екатерина Поздеева, архитектор-дизайнер, декоратор

С 2010 года работает в сфере проектирования частных домов, дизайна интерьеров жилых и общественных интерьеров, а также занимается декорированием готовых объектов. Создаёт проекты, которые наполнены уютом и любовью.

Работа заключалась в оформлении ванной комнаты. Важно было подобрать гармоничную цветовую гамму. Екатерина посоветовала цвета бренда Little Greene — производителя из Англии, у которых есть палитра оттенков на любой вкус. В том числе и голубой.

Такое цветовое решение практично: голубые тона удачно сказываются на организме человека и снижают уровень раздражительности. Среди массы оттенков голубого был подобран оттенок Pale Wedgwood 249 — цветовая гамма с интересной историей. Он создан из синей яшмы— особой породы земной коры. Использовать цвет стали благодаря Джозийя Веджвуду — знаменитому мастеру-керамисту из Англии. Он применил его в своих работах из фарфора с бледно-голубым оформлением.

Заказчик оформления ванной комнаты оказалась коллекционером фарфора и обладательницей серии тарелок Wedgwood, которые и стали в последствии основной настенной деталью оформления комнаты. Между прочим, фарфор Wedgwood предпочитали королевские семьи Европы, а также российская императрица Екатерина II.

Цвет для дизайна стен дополнили традиционной белой плиткой в стиле метро — British Ceramic Tile Victorian Metro.

Индивидуальность работы заключалась в том, что помещение было с небольшим потолком — всего 2,1 метра. Выходом стало оформить потолок в оттенок стен, чтобы комната визуально казалась выше.

Знания специалиста и пожелания клиента сложились воедино и получился единый проект, который был вдохновлённый фарфором Wedgwood. В оформлении помещения использовали следующие предметы интерьера:

  • Раковина одинарная, белая, РЭТТВИКЕН, IKEA.
  • Шкаф для раковины с 2 ящ, белый, ХЕМНЭС, IKEA.
  • Унитаз-компакт с вертикальным смывом, HOMMAGE, VILLEROY & BOCH (Германия).
  • Зеркало с подсветкой, белое, 47 см, СТОРЙОРМ, IKEA.
  • Стеллаж, белый, 42×172 см, ХЕМНЭС, IKEA.
  • Акриловая ванна 148*70 см, Lanester (Великобритания).
  • Радиатор Burlington Bathrooms Burlington R1CHR (Великобритания).
  • Источник: roomble.com

    No votes yet.
    Please wait...
    Поделитесь с друзьями

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *