Выставка Supersalone своими результатами удивила даже организаторов

Миланская мебельная выставка Salone del Mobile.Milano в этом году прошла под названием Supersalone с 5 по 10 сентября. По словам президента Итальянской Республики Серджо Маттареллы, мероприятие посетило больше людей, чем планировалось: более 60 000 человек. Почти треть из них приехали из других стран.

На выставке собрались 425 брендов со всего мира. Участие приняли и 170 студентов из 22 стран, и 39 независимых дизайнеров. Посещали выставку даже в удалённом формате на новой цифровой платформе Salone del Mobile.Milano, в аккаунте в TikTok, а также в других социальных сетях и даже слушали подкаст Super! Podcast.

На открытии Supersalone выступил итальянский президент Серджо Маттарелла. Мероприятие поддерживало Министерство иностранных дел Италии с организацией SIMEST и Агентством по продвижению за рубежом и интернационализации итальянских компаний ICE. Выставка сотрудничала и с Fiera Milano.

На мероприятии соблюдали необходимые меры безопасности — на входе у посетителей поверяли Green Pass и предоставляли возможность сдать ПЦР-тест.

Президент Salone del Mobile.Milano Мария Порро сказала, что закрыли сезон выставок с большим чувством удовлетворения. Президент FederlegnoArredo Клаудио Фелтрин также считает, что выставка получилась удачной — и всё это благодаря смелости предпринимателей, их стремлению показать свои решения.

Больше всего участникам и посетителям понравилась выставка The Lost Graduation Show, а также программа с участием 40 спикеров — архитекторов, инноваторов, визионеров, предпринимателей, художников и политиков.

Куратор Supersalone Стефано Боэри поблагодарил за участие всех кураторов, в числе которых были Андреа Капуто, Мария Кристина Дидеро, Джорджио Дона, Анниина Койву, Марко Феррари и Элиза Паскаль из Studio Folder, Лукас Вегверт.

Популярной стала и выставка «Salone / Город», которую посетили около 35 000 человек.

Следующая выставка Salone del Mobile.Milano пройдёт с 5 по 10 апреля 2022 года.

Источник: roomble.com

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *