AFI Development построила новый проезд в Басманном районе Москвы

Компания AFI Development завершила строительство нового внутриквартального проезда рядом с ЖК «Резиденции архитекторов» в центре Москвы, который связал улицу Большая Почтовая с Рубцовской набережной.

Протяженность новой дороги составляет 344 метра. Ширина проезжей части составляет до 14 метров – по одной полосе движения в каждую сторону. На месте пересечения проезда с ул. Большая Почтовая — три полосы движения.

По обеим сторонам проезда организованы парковочные карманы с местами для инвалидов, а также удобные для пешеходов и маломобильных граждан тротуарные дорожки.

Здесь созданы три наземных пешеходных перехода для комфортного прохода к остановкам общественного транспорта, местам проживания и точкам притяжения.

Выполненное за счет инвестора благоустройство включает выравнивание и устройство газонов между проезжей частью и тротуарами, реконструкцию уличного освещения и частичную реконструкцию инженерных коммуникаций.

«Открыто движение по новому проезду в Басманном районе Москвы. Благодаря новому проезду улучшится транспортное обслуживание строящегося и уже существующих жилых кварталов в районе Басманный», — сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо строительства участка улично-дорожной сети города девелопер в рамках благоустройства территории ЖК «Резиденции архитекторов» создал между Большой Почтовой улицей и Рубцовской набережной новую пешеходную зону — зеленый бульвар протяженностью 300 метров. Сейчас AFI Development завершает благоустройство парковой зоны на прилегающей к бульвару городской территории. Здесь будут высажены деревья, уложены газоны, установят детский городок, навесы, скамейки и фонари, а также пешеходные дорожки.

ЖК «Резиденции архитекторов» возводится по адресу: улица Большая Почтовая, владение 30, 34 (ЦАО). В составе комплекса строится более 74 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, в том числе — уникальное отдельно стоящее здание на первой береговой линии. В эксплуатацию уже введены корпуса I, II и III этапов. В рамках финального этапа ведется активное строительство двух зданий с подземным паркингом общей площадью 19 685 кв. м. Квартал с авторской архитектурой, благоустроенной территорией с пешеходным бульваром и развитой инфраструктурой возводится в непосредственной близости от ТПУ «Электрозаводская», в составе которого построен 85-метровый пешеходный мост к ЖК через Яузу.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *