AFI Development завершила благоустройство на Павелецкой набережной

Компания AFI Development закончила работы по благоустройству городской территории прилегающей к территории ЖК «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной.

Инвестор в рамках реализации третьего этапа жилого комплекса выполнил взятые на себя обязательства прилегающего земельного участка площадью 3 300 кв. метров. Девелопер обустроил пешеходные зоны, выполнил укладку брусчатки, прокладку коммуникаций и озеленение.

Обновление городской среды повлияло на экологический облик города благодаря укладке 800 кв. м газона, высадке непосредственной близости от реки Москва нескольких десятков ландшафтных мелколиственных лип, кустарников сирени и разновидностей можжевельника.

Реализованная концепция объединяет площадь с фонтаном для встреч и мероприятий, зону активного семейного отдыха с местами для пикника, а также креативными детскими и спортивными площадками. Благоустроенный участок станет частью единой рекреационной зоны и территорией променада для жителей комплекса и района благодаря интеграции общедоступного пространства и территории ЖК c ландшафтной прогулочной зоной, искусственными холмами, комфортным освещением, местами для отдыха, панорамными видами на реку.

ЖК «Резиденции композиторов» — это масштабный проект преобразования депрессивной территории бывшей картонажной фабрики XIX века, архитектурная концепция которой сохранилась в фасадах зданий. Площадь дворовой территории комплекса составляет около 3 га. В рамках первого и второго этапов введено более 107 000 кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. В рамках третьего этапа будет введено 33 000 кв. метров недвижимости. Комплекс построен в Даниловском районе по адресу: Павелецкая набережная, владение 8 (ЮАО).

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *