Аксенов объявил о начале туристического сезона в Крыму 1 июля

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что республика начнет принимать туристов из других регионов с 1 июля. Об этом он во вторник, 9 июня, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, бронирование мест для отдыха можно начинать уже сегодняшнего дня.

«С 1 июля граждане Российской Федерации смогут приехать в Республику Крым на отдых в рамках межсубъектового туризма. Отели и другие средства коллективного размещения могут уже сегодня начинать продавать путевки. Соответствующий указ будет опубликован сегодня на портале правительства Республики Крым», — написал Аксенов.

Ранее в этот же день глава республики отменил с 15 июня обязательную обсервацию для приезжающих в Крым из других регионов. С этой же даты на полуострове полностью снимаются ограничения, введенные в связи с коронавирусом. При этом обязательный масочный режим в общественных местах в республике продолжает действовать.

8 мая Аксенов сообщил, что отдыхающих из других субъектов РФ, скорее всего, ждать не придется, этим летом на полуострове будет возможен только внутренний туризм.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

На сегодняшний день по данным портала стопкоронавирус.рф, в Крыму официально подтверждено 446 случаев коронавируса, скончались пять пациентов, вылечились 330 человек.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *