Аквилон Инвест: спрос на семейную ипотеку растет


По данным аналитического центра «Аквилон Инвест», во II квартале 2019 года количество сделок по ипотеке с господдержкой для семей с детьми выросло больше, чем  в два раза. 

 

Напомним, госпрограмма со сниженной ипотечной ставкой 6% годовых была инициирована Президентом России Владимиром Путиным и доступна для семей, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Сегодня льготная ставка распространяется на весь период кредитования.  

 

Как отметила Надежда Зотова, директор по маркетингу и рекламе Строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест», если за весь 2018 год было оформлено лишь несколько сделок по Семейной ипотеке, с весны этого года мы наблюдаем стабильный спрос. По ее словам, с момента старта госпрограммы прошло почти полтора года, и схема работы стала понятной для покупателей.

 

«К Семейной ипотеке подключается все больше банков, и ряд из них уже предлагает интересные конкурентные условия. К примеру, в банке ВТБ*, которым аккредитованы все наши объекты в Санкт-Петербурге, Семейную ипотеку можно оформить под 5% годовых на весь срок кредитования», – уточняет Надежда Зотова. 

 

Эксперт отмечает, что работает также и субъективный фактор: «Сразу после рождения ребенка у молодых родителей, как правило, хватает забот, и поиски жилья откладываются. На сегодняшний день малыши, родившиеся в начале прошлого года, подрастают, а родители возвращаются к квартирному вопросу». 

 

Квартиру с использованием программы Семейной ипотеки сегодня можно приобрести во всех жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге: ЖК «Q-мир» и ЖК 4YOU в Московском районе, ЖК «ARTквартал.Аквилон» в Адмиралтейском районе, а также ЖК «СолнцеPARK» и ЖК All Inclusive в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. 

 

Кроме того, холдинг работает  со всеми видами субсидий, которые могут быть направлены на покупку квартиры у застройщика либо на досрочное погашение ипотеки, а также со средствами материнского капитала. 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *