«Аквилон Инвест» выводит на рынок комплекс Promenade в Адмиралтейском районе Петербурга


Проект бизнес-класса общей площадью около 70 тыс. кв. метров состоит из корпусов переменной этажности, включающих как квартиры, так и апартаменты. Общее количество лотов – 652. Минимальная стоимость – 4,5 млн рублей. Старт продаж запланирован на 22 июля. Эксклюзивным брокером выступает компания «Петербургская Недвижимость». 

 

Комплекс Promenade строится по кирпично-монолитной технологии на участке площадью 5,1 га в непосредственной близости от метро «Фрунзенская», Московского проспекта и набережной Обводного канала. Завершить возведение объекта планируется в конце 2021 года. 

 

Участок для возведения Promenade вместе со всей необходимой разрешительной документацией был приобретен холдингом «Аквилон Инвест» у ГК «Меридиан» весной текущего года. Застройка ведется на землях бывшего молочного завода «Петмол» в рамках масштабного проекта редевелопмента территорий «Измайловская перспектива». 

 

«Проект реализуется в статусной локации с ограниченным предложением недвижимости. Мы застраиваем здесь последний свободный участок. С завершением возведения комплекса будет сформирован новый архитектурный облик и стиль жизни в этом районе», — отмечает директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.

 

Promenade решен в традиционном для Московского проспекта неоклассическом стиле, который в контексте современности обретает новые динамичные формы. Проект был разработан архитекторами студии «ВЕК» Владимиром Горбуновым, Евгением Федоровым и Евгением Русаковым — авторами целого ряда неоклассических зданий в Северной столице. Горизонтально фасад разбит декоративными поясами с шагом в два этажа, а верхняя часть здания визуально облегчена за счет чередования остекленных поверхностей с тонкими пилястрами. 

В состав комплекса войдет 7 корпусов высотой 9-16 этажей с подземными паркингами. Покупателем предложат широкий ассортимент планировочных решений, от компактных квартир-студий площадью 23,5 кв. м до видовых пятикомнатных резиденций метражом 156 «квадратов». Среди многообразия планировок — редкие для рынка лоты с остекленными в пол эркерами или застекленными террасами больших площадей. 

 

Благодаря расположению Promenade, большая часть квартир и апартаментов будет видовыми. С верхних этажей видны панорамы исторического центра, купола Троицкого и Исаакиевского соборов, Московский проспект. Квартиры будут передаваться с отделкой White Box. При желании клиент может дополнительно заказать качественную чистовую отделку в одном из трех вариантов цветовых решений: «Ваниль», «Шоколад» или «Графит». Апартаменты выставлены на продажу сразу с полной чистовой отделкой – три типа интерьера на выбор покупателя. 

 

Планировки разработаны по принципу «Разумные метры» – помещения максимально функциональны и построены с учетом требований современных горожан. В квартирах нет длинных коридоров и темных тупиков, «съедающих» жилое пространство, предусмотрены просторные кухни-гостиные, места для встроенных систем хранения, гардеробные, мастер-спальни, большие окна с подоконником на уровне всего 60 см от пола. Кроме того, отличительными характеристиками Promenade станут улучшенная шумоизоляция, балконы и лоджии с выделенным местом для установки кондиционера. В каждой парадной предусмотрены места для колясок, на -1 этаже – сити-боксы для хранения сезонных вещей, спуститься к которым можно будет на лифте.  

 

Особая гордость комплекса – большое пространство для отдыха жителей – просторный променад, образованный системой сквозных арок и уютных площадей с фонтанами. Во внутренних дворах будут установлены безопасные детские игровые площадки, зона workout, площадка для игры в петанк. 

 

При создании дворовых пространств будут использованы элементы французского стиля. «Территория между корпусами станет камерным закрытым пространством для отдыха жильцов, свободным от машин. Будущие жители оценят уютные внутренние дворы с обилием зелени и цветов. В проекте появится «Площадь роз» с розарием и «Лавандовая площадь» с лавандовыми цветниками. И на той, и на другой будут фонтаны и удобные скамейки для отдыха. Здесь можно будет не только отдохнуть и насладиться благоуханием цветочных ароматов, но и попробовать свои силы в популярной во Франции игре – петанк», – рассказала директор по маркетингу и рекламе холдинга «Аквилон Инвест» Надежда Зотова.

 

На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения для магазинов, ресторанов, отделений банков, салонов красоты, фитнес-студий и других объектов. Дополнит внутреннюю инфраструктуру детский клуб, оснащенный всем необходимым для игр и развития юных жителей. Помещение клуба будет передано в собственность жильцов. Здесь можно будет провести время в непогоду, устроить праздник, организовать развивающие занятия или мастер-классы. 

 

Комплекс строится в рамках нового стандарта качества «Аквилон Инвест» — 4Е. Подход объединяет четыре основных принципа прогрессивного девелопмента: энергоэффективность, экологичность, эргономику и экономию при последующей эксплуатации дома. К примеру, при строительстве зданий применяются современные ресурсосберегающие инженерные и технические решения, в частности, новая энергосберегающая система утепления домов «Термо-S», позволяющая до 40% снизить затраты жильцов на отопление. 

 

Здания оснащаются комплексом «умных» систем для дома «in-Home», который предлагает широкий функционал по взаимодействию с управляющей компанией и по возможностям контроля за квартирой из мобильного приложения. 

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *