Архитектура окон в клубном доме Vitality


Окна играют важную роль в любом помещении, как с точки зрения интерьера, так и с точки зрения функциональности. При проектировании современного жилого комплекса архитекторы, чтобы продемонстрировать оригинальность стиля и индивидуальность, предусматривают окна, отличающихся от типовых моделей Современные строительные технологии позволяют экспериментировать с оконными системами практически любой конфигурации. Архитектурной концепцией клубного дома Vitality предусмотрены окна большого размера. В проекте использовано несколько вариантов нестандартного остекления, в том числе угловое.

 

В первом корпусе винного цвета предусмотрены «французские» двустворчатые окна увеличенной высоты – 2,8 метра. Они начинаются у самого пола и уходят высоко под потолок. Основные преимущества французских окон заключаются в том, что они зрительно увеличивают жилое пространство и обеспечивают повышенное проникновение солнечного света.

 

Во втором жемчужном корпусе использованы окна шириной 3,3 м, высотой 2,1 м, которые позволяют увеличить освещённость помещений до 30% и обеспечивают панорамные виды на весь центр Москвы, включая башни Москва-Сити и пять сталинских высоток.  

 

В этом же корпусе расположены квартиры с угловым остеклением, которое выглядит не менее эффектно, чем окна в пол. Площадь такого витражного остекления составляет более 10 кв.м, что увеличивает на треть естественное освещение квартиры и открывает виды на центр Москвы. Угловые оконные конструкции из двух смежных подоконников позволяют оборудовать полноценный диван или установить просторные полки, столешницу или даже барную стойку вплотную к окну. Помимо интерьерных плюсов угловые окна дают архитектурные преимущества: облегчают массивный фасад здания и освежают внешний вид дома.

 

В квартирах от 48 кв. м предусмотрены большие комнаты с двумя окнами, что повышает как инсоляцию помещения, так и привлекательность квартиры в целом. Повышенная освещенность помещений позволяет экономить на электричестве, а большое количество естественного света положительно сказывается на здоровье и самочувствии человека.

 

Для остекления клубного дома были выбраны энергосберегающие оконные системы «Favorite Space» от европейского концерна "Deceuninck". 6 камер в широком профиле увеличивают теплосбережение на 50% по сравнению с 3-х камерными узкими профилями. Третий контур уплотнения из долговечного материала ТПЭ прослужит не менее 20 лет. Такая система остекления позволит сэкономить деньги на отоплении дома и обеспечит надежную звукоизоляцию. Сочетание современных материалов и технологий обеспечивают окнам высокую энергоэффективность и, несмотря на большой размер конструкции, позволяют создать комфортный микроклимат в квартире. 

 

Клубный дом Vitality расположен в одном из самых многообещающих районов Москвы, в 10 минутах от центра Москвы. В 2-х корпусах с едиными подземным паркингом представлены разнообразные виды евро планировок от 40 до 161 м2. Приватность, престижность, безопасность ключевые преимущества клубного дома. Аристократичная строгость авторского фасада из кирпича и нестандартное остекление привлекает даже самых изысканных покупателей.

 

На данный момент в клубном доме Vitality завершены монолитные работы, остекление выполнено на 57%. Продолжаются работы по внутренней инженерии бытовой канализации, водоснабжению, отоплению квартир и мест общего пользования. Приступили к облицовке фасада: ведется установка кронштейнов вентилируемой фасадной системы, монтаж утеплителя, началась кирпичная кладка клинкерным кирпичом первого корпуса.

 

Завершение строительства и сдача в эксплуатацию дома планируется в 3 квартале 2021 г.

 

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *