Capital Group на онлайн-конференции РЭУ им. Г.В. Плеханова

О первых итогах работы базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова и основных достижениях работы программы Capital University исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько рассказал на X международной научно-практической конференции «Современные проблемы управления проектами в инвестиционно-строительной сфере и природопользовании», прошедшей в онлайн-формате. Программа была посвящена подведению итогов проделанной совместной работы университета и девелопера и определению дальнейших направлений деятельности базовой кафедры. Конференция стала первым масштабным событием такого формата в 2020 году: в мероприятии приняли участие заведующий базовой кафедрой «Управление проектами и программами Capital Group» Владимир Иосифович Ресин, преподаватели кафедры, стажеры и сотрудники Capital Group.

 

От имени девелопера выступили исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько, а также стажеры, которые уже прошли практику по программе в компании, завершили или продолжают обучение на кафедре и уже стали сотрудниками Capital Group.

 

Михаил Хвесько в ходе конференции рассказал о первых итогах сотрудничества кафедры и Capital Group и дальнейших планах развития инициативы: «Сотрудники компании прочитали более ста академических часов лекций и провели большую работу над анализом программы обучения с точки зрения ее практического применения. Мы скорректировали предметы, чтобы они были актуальными в условиях постоянно меняющейся нормативно-правовой базы. Подумали, как связать блоки теоретического материала, которые преподаются в разное время обучения, в единую прикладную концепцию. Мы хотим показать студентам, как им применять базовые навыки на практике, и какие аспекты обучения будут особенно важными в профессии. Сейчас мы планируем получить обратную связь, посмотреть, какие методы обучения работают эффективно, а какие инструменты требуют корректировки. В дальнейшем мы сможем эволюционно повышать качество нашей программы, чтобы увеличить количество молодых специалистов и их востребованность в отрасли и в целом узнаваемость базовой кафедры Capital Group на рынке».

 

Как отметили студенты и выпускники кафедры, ключевые аспекты учебы – это стимулирование будущих специалистов и возможность реальной практики. В рамках сотрудничества с РЭУ им. Г.В. Плеханова девелопер не только оборудовал класс-лабораторию, но и предлагает стажировки и гранты на обучение за рубежом, материальное поощрение, а также проводит мастер-классы и профессиональные экскурсии.

 

Capital Group и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова сотрудничают с 2018 года, когда открылась базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» — этот проект стал первым партнерством подобного уровня в сфере девелопмента. Обучение на кафедре начинается с третьего курса бакалавриата. Особенное внимание уделяется получению практических навыков: сотрудники Capital Group регулярно читают лекции на профильные темы, а сама компания организует производственные практики, подбирая департаменты, исходя из навыков и предпочтений студентов. Лучшие стажеры получают возможность для трудоустройства в Capital Group. Объявляя о создании кафедры, председатель Совета директоров Capital Group Павел Тё подчеркивал, что сейчас специалисты в девелопменте должны быть универсалами и понимать процесс управления проектами комплексно. «Надо обладать обширными знаниями одновременно в трех областях: строительстве, экономике и юриспруденции. Именно по этой причине мы будем принимать активное участие в процессе обучения и, в том числе, поощрять лучших и перспективных студентов», — говорил Павел Тё.

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *