Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» вошёл в топ-10 застройщиков по объему ввода жилья в Москве

По итогам восьми месяцев 2022 года Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» в десятке лидеров по Москве с объемом ввода жилья 117,7 тыс. кв. м, по данным рейтинга «Единого ресурса застройщиков».

В этом году Застройщик завершает строительство последней очереди жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018» на полуострове Покровское-Стрешнево — в августе получено заключение о соответствии проектной документации (ЗОС). «Город на реке Тушино-2018» — проект комплексной застройки, состоящий из шести многосекционных корпусов-кварталов, где расположено 3730 квартир.

Рядом идет строительство премиального проекта на берегу Москвы-реки — «Клубного города на реке Primavera» — это четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Возводятся два первых квартала — Rossini и Vivaldi, где будет 986 квартир. Общая площадь застройки, включая жилые и инфраструктурные объекты, — свыше полумиллиона квадратных метров, а объем инвестиций в проект составит 100 млрд руб. Квартирография «Клубного города на реке Primavera» включает более 120 вариантов планировочных решений, разработанных архитектурным бюро ATRIUM. Покупателям доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, пентхаусы и двухуровневые квартиры.

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» создает на полуострове Покровское-Стрешнево качественную среду, комфортную для жизни. В планах Застройщика построить 4 школы, 8 детских садов, спортивную, культурную и дорожную инфраструктуру, включая Теннисный центр, Дворец спорта и духовно-культурный центр. Начаты работы по строительству набережной с экопарком Primavera, площадью 17 гектаров. Экопарк станет естественным продолжением зеленого пояса полуострова Покровское-Стрешнево. Завершено благоустройство центрального бульвара — городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров в составе новых жилых пространств. Ранее на полуострове силами Специализированного застройщика «Стадион «Спартак» был построен один из крупнейших стадионов России — «Открытие Банк Арена».

Источник: vsenovostroyki.ru

No votes yet.
Please wait...
Поделитесь с друзьями

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *